Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Думиничская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Н.В.Корнева"
Краткое наименование организации: МКОУ "Думиничская СОШ № 1 им.Н.В.Корнева"
Руководитель: Мельниченко Елена Евгеньевна
Дата создания организации: 01.09.1888

администрация муниципального района "Думиничский район"
Руководитель: Романов Александр Иванович
Адрес: Калужская область, Думиничский район, п. Думиничи, ул.Ленина д.26
Телефоны: 8(48447)9-13-52
Сайт: http://admduminichi.ru/
E-Mail: adumin@adm.kaluga.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 249300, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Калужская обл., Думиничский р-н, Думиничи рп, Ленина ул., д.21
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник - пятница: с 8:00 до 20:00 Выходной: суббота - воскресенье
График работы: Продолжительность учебного года: 170 день Продолжительность учебной недели: 5 дней Продолжительность урока: 45 минут Сменность: Школа работает в одну смену Продолжительность перемен: 10мин (минимальная); 20мин (максимальная)

Телефон: 8(48447)9-17-39
Факс: 8(48447)9-17-39
E-Mail: mou-duminichskaya1@yandex.ru
Официальный сайт: http://40411s001.edusite.ru/

Описание организации

Школа является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, закрепленное на праве оперативного управления, самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в финансовом органе муниципального образования или территориальном органе Федерального казначейства, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Целями деятельности школы являются: реализация конституционного права граждан на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего и среднего образования в интересах человека, семьи, общества и государства; обеспечение охраны и укрепления здоровья учащихся,создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности в самообразовании и получении дополнительного образования; обеспечение отдыха и оздоровления, создание условий для культурной, спортивной и иной деятельности учащихся; осуществление образовательной деятельности по программам различных видов, уровней и направленностей.

Основным видом деятельности школы является реализация основных общеобразовательных программ:

• начального общего образования

• основного общего образования

• среднего общего образования

также школа реализует программы дополнительного образования детей и взрослых

Контент является обязательным к размещению