Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы № 1
    Адрес объекта:
    Калужская область, п.Думиничи, ул. Ленина д. 21
    Назначение объекта:
    Четырехэтажное кирпичное здание школы с подвалом

2f3482b5-4ecb-4ab8-a3cd-b5d251998fc8.jpg

Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    земли населенных пунктов, разрешенное использование: для содержания и обслуживания объекта недвижимости (школа)

8b4c5c87-4957-4670-bc3d-2103af4a2db7.jpg

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Образовательное учреждение – важное место для социализации ребенка, которое должно быть доступно абсолютно для всех. В школе созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами:
    1. Входная группа оснащена пандусом (для обеспечения самостоятельного подъема к входу в здание), кнопкой вызова помощи (для помощи инвалиду при входе в здание)
    2. Подъемник для инвалидов (для обеспечения самостоятельного подъема к учебным кабинетам)
    3. Настенные опорные поручни на лестнице (для незрячих - направляющий элемент с применением тактильной информации. Для опорника - необходимая точка опоры)
    4. Тактильная информационная табличка. (для ознакомления с учреждением)

Здание школы № 1
    Калужская область, п.Думиничи ул. Ленина д.21
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    24
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Калужская область, п.Думиничи ул. Ленина д.21
    Общее количество объектов для практических занятий:
    12
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

120

250

Медицинский кабинет. В школе работает медицинский работник. Оказание медицинской помощи осуществляется по запросу обучающихся. Консультационная и просветительская работа ведется по плану работы школы.
    1

Библиотека (читальный зал)
    20

Библиотека (книгохранилище)
    0

Сенсорная комната
    15

Кабинет психолога совмещенный с кабинетом биологии. В школе работает психолог. Оказание психолого-педагогической помощи осуществляется по запросу родителей (законных представителей) обучающихся, либо самих обучающихся. Консультационная и просветительская работа ведется по плану работы школы.
    25

Кабинет социального педагога совмещенный с кабинетом русского языка. В школе работает социальный педагог. Оказание помощи социальным педагогом осуществляется по запросу родителей (законных представителей) обучающихся, либо самих обучающихся. Консультационная и просветительская работа ведется по плану работы школы.
    25

Описание:

Спортивный зал оснащен всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарем для организации учебной деятельности по предмету «Физическая культура», внеурочной деятельности физкультурно-спортивной направленности, реализации программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, организации деятельности школьных спортивных секций и т.д.
    Оснащение спортивного зала современным спортивным оборудованием и инвентарем позволяет создать условия, обеспечивающие реализацию федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса, и Федеральных требований охраны здоровья обучающихся.
    Пристенное оборудование: спортивные гимнастические стенки - 6 шт., гимнастические перекладины - 3 шт., брусья гимнастические - 2 шт., конь гимнастический, козел гимнастический, мостик подкидной - 2 шт., маты гимнастические.

Игровая площадка

Тренерская
    Описание:

мячи баскетбольные - 7 шт., мячи волейбольные - 7 шт., мячи футбольные - 5 шт., секундомеры - 3 шт., штанга - 1 шт., гантели - 2 шт., мячи теннисные - 5 шт.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Школе предоставлен широкополосный доступ в Интернет (скорость 20 Мбит/с) компанией «Ростелеком».
    Интернет доступен с любого компьютера в школе (доступ регламентируется локальным актом школы, разработанным в соответствии с Законодательством РФ). Контент-фильтрация осуществляется компанией поставщиком услуги

• Мультимедийное приложение у учебнику О.С. Габриеляна; Химия 9 класс
  • Электронное приложение к учебнику Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева, Н.Н. Сотского; Физика 10 класс
  • Электронное приложение к учебнику Г.Я. Мякишева, Б.Б. Буховцева, Н.Н. Сотского; Физика 11 класс