Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Образовательное учреждение – важное место для социализации ребенка, которое должно быть доступно абсолютно для всех. В школе созданы следующие условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами:
    1. Входная группа оснащена пандусом (для обеспечения самостоятельного подъема к входу в здание), кнопкой вызова помощи (для помощи инвалиду при входе в здание)
    2. Подъемник для инвалидов (для обеспечения самостоятельного подъема к учебным кабинетам)
    3. Настенные опорные поручни на лестнице (для незрячих - направляющий элемент с применением тактильной информации. Для опорника - необходимая точка опоры)
    4. Тактильная информационная табличка. (для ознакомления с учреждением)