Уважаемые родители!

Получить информацию об успеваемости, посещаемости Вашего ребенка теперь можно в ИС «Сетевой Город. Образование».

Информационная система "Сетевой Город. Образование" (ИС СГО) – комплексная программная информационная система, объединяющая в единую сеть школы и органы управления образования в пределах муниципалитета, города. Тем самым формируется единое информационное образовательное пространство. ИС СГО позволяет в режиме «онлайн» с любого устройства, подключенного к сети Интернет (будь то мобильный телефон, планшет, ноутбук или стационарный компьютер) просматривать успеваемость ребенка по всем предметам, средний балл за текущий период, который ясно показывает, какая оценка выходит у ученика к концу четверти, а также позволяет просматривать расписание уроков, домашние задания. "Сетевой город" для родителей учащихся - отличный инструмент мониторинга за успеваемостью своего ребенка. Прежде всего, это электронный дневник, в который каждый родитель и их дети, имея индивидуальный логин и пароль, могут входить с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Находясь дома или на работе, родитель может отслеживать успеваемость и посещаемость своего ребёнка. Учащийся может удалённо получать домашние задания, просматривать свой электронный дневник и расписание. Учитель со школьного или домашнего компьютера имеет возможность работать с электронным журналом, осуществлять мониторинг образовательной деятельности.

ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по работе в ИС "Сетевой город. Образование".

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в сети Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, так как система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Как войти в систему

1) Перейддите по следующей ссылке: https://edu.admoblkaluga.ru

2) При необходимости в выпадающих меню выберите регион, район, село, образовательную организацию.

3) В поля «Пользователь» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы) предоставленные Вам нашей школой логин и пароль. (Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль.)

Как работать в системе "Сетевой город. Образование".

Обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы сможете просмотреть следующую информацию:

- расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;

- отчеты об успеваемости по различным предметам;

- дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;

- коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике и др.

Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей.