2020-2021 учебный год

16 ноября 2020г. - в основном звене были проведены классные часы, посвященные Дню толерантности.

18 сентября 2020г. -  открытие новых мест

дополнительного образования.

Реализация Федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Думиничского района. Федеральный проект «Успех каждого ребенка», входящий в национальный проект «Образование» ориентирован на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся. Министерство образования и науки Калужской области определило образовательные учреждения на территории Калужской области, которые вошли в реализацию федерального проекта. В Думиничском районе это - МКОУ «Думиничская СОШ № 1 им. Н.В.Корнева». 18 сентября 2020 года в МКОУ «Думиничская СОШ № 1 им Н.В.Корнева» состоялось торжественное открытие новых мест дополнительного образования, созданных в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»: школа реализует программы дополнительного образования «Робототехника» и «Фото-видео студия». Воспитанников встретили просторные, отремонтированные помещения, обставленные новой, современной и функциональной мебелью и оборудованные всем необходимым для работы по направлениям программ. Чухонцева Надежда Сергеевна, получившая в июне этого года диплом о присвоении квалификации «Педагог дополнительного образования» по направлению «Робототехника» провела для обучающихся мастер – класс «Знакомство с робототехникой». Ребята под руководством Надежды Сергеевны окунулись в чудесный мир роботов, познакомились с возможностями конструктора LEGO Mindstorms Education EV3, увидели роботов в действии. Для детей, которые выразили желание осваивать программу дополнительного образования «Фото-видео студия» педагог провела презентацию программы, познакомила их с оборудованием и его возможностями для реализации программы. Обучающиеся попробовали себя в роли фотографа: создали постановочные фотографии. Ребятам не хотели расставаться с педагогом и уходили с ожиданием новой встречи.

1 сентября 2020г. - торжественная линейка, посвященная "Дню Знаний"

1 сентября 2020г. - были проведены классные часы, посвященные борьбе с терроризмом.

Дата последнего обновления страницы 21.01.2021